* 天气预报 *
党群之窗
  您现在的位置:首页 >> 党群之窗
 
第十一届职工游泳比赛成绩公布

★为破往届游泳比赛记录
团体总分
第一名  后勤代表队158分                 第二名 医务代表队88分
第三名 药检代表队 82分                  第四名 产科代表队72分

男子团体4×50M泳接力
第一名 后勤代表队  2’57”85★           第二名 医务代表队 3’23”24
第三名 药检代表队  3’26”95              第四名 影像代表队 3’36”58
第五名 门诊代表队  3’55”95        

女子团体4×50M泳接力
第一名 产科代表队 4’29”58              第二名 行政代表队 4’49”96
第三名 妇科代表队 4’57”24              第四名 儿科代表队 5’06”51
第五名 医务代表队 5’24”31              第六名 麻醉代表队 5’24”78
第七名 药检代表队 5’31”06

男子青年组50M蛙泳
第一名 邓  科(医务)40’’14 ★         第二名 张  钊(后勤)46’’57
第三名 胡顺则(门诊)47’’79            第四名 张  弛(药检)49’’57
第五名 黄致秦(麻醉)51’’25            第六名 朱向阳(影像)53’’98
第七名  鲍  亮 (行政)54’’19           第八名 谢志勇(药检)55’’16 

男子中年组50M蛙泳
第一名  周立志(后勤)48”12            第二名 谭兆刚(后勤)50”77
第三名  崔  宏(影像)51”78             第四名 李康迈(后勤)52”62
第五名 马勇军(离退)53’’36            第六名 杨文忠(影像)55”70
第七名 饶宪忠(后勤)56”12           
 
女子青年组50M蛙泳
第一名 范文婷(行政)52’’60 ★        第二名 喻  晶(外科)53”94
第三名 方丹萍(徐东)55”24            第四名 胡毅岚(妇科)56”84
第五名 谭青兰(新生儿)1’03”46       第六名  赵映珍(产科)1’03”48
第七名 严  愉(财务)1’07”50           第八名 汪  丽(麻醉)1’07”69

女子中年组50M蛙泳
第一名 龚丽艳(妇科)1’04”13           第二名 丁莉华(儿保)1’06”43
第三名 徐淑琴(药检)1’11”60           第四名 陈  隽(妇科)1’18”08
第五名 易念华(保健)1’18”21           第六名 赵映珍(医务)1’21”55
第七名 陈艳梅(财务)1’23”27           第八名 魏玉红(儿科)1’24”30


男子青年组50M自由泳
第一名 明  磊(医务)37”46  ★           第二名  王  威(药检)39”30
第三名 安雪磊(门诊)40”52               第四名  赵博文(后勤)40”72
第五名 朱向阳(影像)41”13            

男子中年组50M自由泳
第一名 金晓芒(离退)37”45 ★            第二名 周铁壁(后勤)45”95
第三名 张  钊(后勤)47”33                 第四名 代国红(保健)48”65            

女子青年组50M自由泳
第一名 李  莹(产科)55”40                 第二名 周春菊(离退)1’00”09
第三名 谭青兰(新生儿)1’08”95           第四名 贺文静(产科)1’14”09
第五名 王雯倩(行政)1’14”37              第六名 雷  惠(儿保)1’15”06
第七名 刘亚军(外科)1’15”07              第八名 陈  玲(产科)1’24”74

男子青年组200M混合泳
第一名 邓  科(医务)2’59”06 ★          第二名 张  弛(药检) 3’45”07
第三名 明  磊(医务)3’51”69              第四名 赵博文(后勤) 3’54”92
第五名 安学雷(门诊)4’10”96           

男子中年组200M混合泳
第一名 周铁壁(后勤)3’51”55 ★         第二名 金晓芒(离退)3’55”80
第三名 周立志(后勤)4’06”41             第四名 李康迈(后勤)4’17”39

女子青年组200M混合泳
第一名 范文婷(行政)4’06” 41            第二名 喻  晶(外科)4’08”13
第三名 方丹萍(徐东)4’30”73             第四名 赵海珍(产科)4’41”06
第五名 郭  莎(产科)6’09”46              第六名 李  敏(产科)6’32”37

女子中年组200M混合泳
第一名 周春菊(离退) 4’57”24★           第二名 徐淑琴(药检) 5’48”12
第三名 吉小红(儿科) 5’57”78              第四名 魏玉红(儿科) 6’21”69
第五名 陈  隽(妇科) 6’23”51 

           
(院工会)

返回 | 关闭

重点专科

  妇科 Ⅱ
  甲状腺乳腺外科-重点专科
  产科-重点专科
  小儿内科-重点专科
  湖北省生殖保健中心
  超声诊断科-重点专科
  儿童保健科-重点专科
  小儿神经内科.
  检验科-重点专科
  妇科

医院公告

  2018年省妇幼清明节期间专家值班表
  湖北省妇幼保健院新生儿科治疗台(柜)及婴儿洗浴台竞争性磋商公告
  湖北省妇幼保健院光谷分院康复训练馆、医学中心、辅助用房可行性研究报告编制服务项目竞争性磋商公告
  湖北省妇幼保健院儿童保健科招聘启事
  湖北省妇幼保健院医学影像科招聘启事
  湖北省妇幼保健院儿内科招聘启事
  湖北省妇幼保健院精准医学中心网络硬件设备竞争性磋商公告
  湖北省妇幼保健院综合楼22层办公设施竞争性磋商公告
  湖北省妇幼保健院旧房拆除工程谈判文件
  2018年省妇幼春节期间门诊部各科室休假情况告示.

服务指南

  门诊价格公示
  门诊专家排班表(2018年4月)
  门诊住院科室分布
  办公电话
  各科室常用检查项目及报告时间
  位置交通
  门诊就医须知
  湖北省妇幼保健院工作人员行为规范
  湖北省妇幼保健院履职尽责公开承诺书
  门诊一卡通就诊流程