* 天气预报 *
党群之窗
  您现在的位置:首页 >> 党群之窗
 
第九届职工游泳比赛成绩公布

★为破往届游泳比赛记录

团体总分
第一名  妇科代表队   127分          第二名 后勤代表队 114分
第三名 离退代表队   110 分         第四名 医务代表队 104 分
第五名 药检代表队    88分          第六名 财务代表队  56分

男子团体4×50M泳接力
第一名 医务代表队  3’02”55        第二名 后勤代表队 3’13”90
第三名 离退代表队  3’23”13        第四名 影像代表队 3’26”56
第五名 药检代表队  3’36”37        第六名 外科代表队 3’44”53
第七名 门诊代表队  3’59”56        第八名 麻醉代表队 4’09”05


女子团体4×50M泳接力
第一名 妇科代表队 3’54”29         第二名 财务代表队 4’01”06
第三名 产科代表队 4’24”93         第四名 药检代表队 4’24”96
第五名 妇科‖代表队 4’50”20       第六名 儿康代表队 5’02”53
第七名 新生儿代表队5’09”70        第八名 儿保代表队 5’27”40


男子青年组50M蛙泳
第一名 毛  钰(医务)40’’37 ★        第二名 张  钊(后勤)46’’26
第三名 赵博文(后勤)48’’49            第四名 黄致秦(麻醉)48’’59
第五名 张 弛(药检)49’’01            第六名 谢志勇(药检)53’’16
第七名 李超凡(行政)53’’73             第八名 蒋  晨(药检)55’’56


男子中老年组50M蛙泳
第一名  毛少铭(离退)48”18         第二名 周立志(后勤)48”77
第三名  崔  宏(影像)50”45           第四名 周铁壁(后勤)51”94 
第五名 马勇军(离退)54’’15         第六名 杨文忠(影像)55”42
第七名 钟学雷(后勤)55”75            第八名 何  联(妇科)55”93


女子青年组50M蛙泳
第一名 方丹萍(徐东)52’’12★          第二名 范文婷(行政)55”97
第三名 胡毅岚(妇科)57’’43           第四名 喻  晶(外科)58”51 
第五名 赵海珍(产科)1’01”09           第六名 严  渝(财务)1’01”42
第七名 张楠苾(财务)1’01”68        第八名 吴  静(药检)1’02”82
第九名 毛茜草(儿内)1’03”18        第十名 罗  芳(妇科)1’03”84
第十一名 裴承承(外科)1’06”63         第十二名 郭 莎(产科)1’07”41


女子中老年组50M蛙泳
第一名 叶  红(财务)51”10 ★             第二名 段  洁(妇科)59”24
第三名 徐淑琴(药检)1’07”13             第四名 杨学文(产科)1’08”12
第五名 陈  隽(儿康)1’15”90             第六名 常小平(离退)1’20”24
第七名 赵映珍(医务)1’20”67             第八名 吉小红(离退)1’25”62


男子青年组50M自由泳
第一名 邓  科(医务)34”53               第二名  明  磊(医务)36”36
第三名 安学雷(门诊)45”82              第四名  贺  勇(影像)48”34
第五名 周铁壁(后勤)50”73               第六名  汪黎明(妇科)52”04
第七名 石祖亮(药检)55”18              第八名  甘  奇(外科)55”72


男子中老年组50M自由泳
第一名 金晓芒(离退)42”42              第二名 张  钊(后勤)46”71
第三名 崔新生(离退)47”20       


女子青年组50M自由泳
第一名 徐  真(妇科)50”19 ★             
    
女子中年组50M自由泳
第一名 叶  红(财务)45”06 ★            第二名 郑  萍(妇科)1’09”20  

男子青年组200M混合泳
第一名 邓  科(医务)3’13”93  ★        第二名 毛  钰(医务)3’29”68★
第三名 张  弛(药检)4’03”86            第四名 赵博文(后勤)4’04”44
第五名 明  磊(医务)4’30”53           第六名 黄致秦(麻醉)4’36”59


男子中老年组200M混合泳
第一名 金晓芒(离退)4’01”75 ★         第二名 周立志(后勤)4’28”11
第三名 崔新生(离退)4’33”78          第四名 马勇军(离退)4’42”45
第五名 杨文忠(影像)5’10”42

女子青年组200M混合泳
第一名 范文婷(行政)3’56” 63★         第二名 徐  真(妇科)4’08”00
第三名 喻  晶(外科)4’13”41            第四名 赵海珍(产科)4’39”53
第五名 方丹萍(徐东)4’41”65             第六名 颜  彬(妇科Ⅱ)4’55”61
第七名 罗  芳(妇科)4’58”68           第八名 胡毅岚(妇科)4’59”98


女子中老年组200M混合泳
第一名 段  洁(妇科)4’40”56             第二名 杨学文(产科)5’16”58
第三名 徐淑琴(药检)5’20”46           第四名 郑  萍(妇科)5’38”73 
 



                                                                                                                               (院工会)

 

返回 | 关闭

重点专科

  妇科
  新生儿科
  外科
  妇科 Ⅱ
  产科-重点专科
  小儿内科-重点专科
  小儿神经内科.
  儿童保健科-重点专科
  超声诊断科-重点专科
  湖北省生殖保健中心

医院公告

  湖北省妇幼保健院2018年聘用护士招考护理技术操作考试通知
  湖北省妇幼保健院2018年招考聘用护士面试通知
  湖北省妇幼保健院2018年聘用护士招考理论考试成绩公示
  湖北省妇幼保健院2018年聘用护士招考理论考试通知
  招标通知书
  2018年省妇幼元旦期间专家值班表
  2018年省妇幼元旦期间门诊部各科室休假情况告示
  财务部收银员面试成绩公示
  湖北省妇幼保健院产科招聘
  湖北省妇幼保健院关于2018年聘用护士招考的通知

服务指南

  门诊价格公示
  门诊专家排班表(2018年1月)
  门诊一卡通就诊流程
  各科室常用检查项目及报告时间
  门诊就医须知
  门诊住院科室分布
  办公电话
  位置交通
  医保办事指南
  门诊便民措施